C5M – Eliminatorie

Avviso:

le partite di calcio a 5 maschile programmate dopo le ore 21:00 di oggi (2 giugno), sono rinviate a domani (3 giugno) dalle ore 11:00.

Gli altri sport non hanno subito nessuna variazione oraria

Il sito è già aggiornato con i nuovi orari.

 

SORTEGGIO

Girone A         Girone B          Girone C

Girone D         Girone E          Girone F

 Girone G          Girone H         Girone I          Girone L

Girone A

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1SCEGP-GIACOMO DEIANA7511104616
2STUMA-SALVATORE CANNAS7412116513
3INGARC-ELIO FRAU7412106413
4SCEGP-PIER MARIO DEIANA731389-110
5MEDCHI-RICCARDO URAS72326429
6MEDCHI-DAVIDE GIANNONI7223711-48
7INGARC-ROBERTO CASULA713358-36
8SCEGP-ALESSANDRO MEDDA7106817-93

Girone B

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1INGARC-FRANCESCO MUSCAS76011431118
2INGARC-FEDERICO ARESU7601114718
3MEDCHI-EMANUELE MALLOCI7412146813
4STUMA-SIMONE ONIDA731378-110
5INGARC-ANDREA RIGHINI73041016-69
6MEDCHI-SIMONE MURA730478-19
7INGARC-LUCA SCANO7106414-103
8INGARC-MARCO GUNGUI7025614-82

Girone C

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1SCEGP-MAURIZIO PORCU76101871119
2INGARC-NICOLO ANGIUS7421125714
3STUMA-STEFANO PINNA74031013-312
4BIOFAR-FEDERICO MEDDA740365112
5SCEGP-ROBERTO COLLU7322105511
6BIOFAR-SANTE SCOGNAMIGLIO721479-27
7SCEGP-DIEGO SASHA FANARI7115514-94
8BIOFAR-MARCO SEBASTIANO PUTZOLU7016212-101

Girone D

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1SCEGP-MATTEO MURRU75111841416
2INGARC-GIAN MARCO CUCCU7511126616
3SCIENZ-LORENZO CAU732245-111
4INGARC-MATTIA ERDAS72329819
5SCEGP-STEFANO PITTALIS722336-38
6SCIENZ-SIMONE SEDDA722348-48
7SCEGP-CLAUDIO BUSALLA714256-17
8BIOFAR-GIORGIO PASSIU7016012-121

Girone E

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1INGARC-ANDREA DERIU75111431116
2INGARC-SIMONE GALISAI734081713
3INGARC-DAVIDE MELLINO724142210
4SCEGP-GABRIELE TURNU724142210
5SCEGP-ENRICO DE FRAIA722369-38
6SCEGP-ANTONIO CINUS722348-48
7INGARC-MARTINO FADDA72237618
8MEDCHI-MATTEO MURENU7016117-161

Girone F

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1INGARC-ANDREA CHESSA74301421215
2MEDCHI-ANTONIO GALISAI7502127515
3SCEGP-MARCO VERCELLI7340103713
4STUMA-GABRIELE STATZU7331102812
5MEDCHI-FABIO FLOREDDU7313127510
6SCEGP-SIMONE ANEDDA72328629
7STUMA-STEFANO PILLONI7106723-163
8STUMA-SIMONE MEREU7007225-230

Girone G

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1INGARC-SALVATORE FANCELLO77001811721
2MEDCHI-FRANCESCO SORU7421146814
3SCIENZ-MATTEO FARCI740398112
4STUMA-PIER PAOLO NIEDDU723278-19
5SCEGP-SIMONE COLUMBU722367-18
6STUMA-NICOLA FLORIS7214511-67
7SCEGP-ALESSANDRO SPANO7124613-75
8INGARC-GIOVANNI GAROFALO7106213-113

Girone H

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1MEDCHI-ANDREA DE FRAIA86202151620
2INGARC-FABIO SORRENTINO86112161519
3INGARC-MATTIA BUSIA8512167916
4INGARC-NICOLA ZORODDU8314148610
5MEDCHI-GABRIELE VIVARELLI8314713-610
6SCEGP-SIMONE VACCA8224921-128
7STUMA-CLAUDIO MARCIALIS8224516-118
8INGARC-ANDREA GASPA8215813-57
9INGARC-ANTONIO PINNA8035214-123

Girone I

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1SCEGP-MICHELE ORRU86201441020
2INGARC-LUCA MUSANTI8440135816
3MEDCHI-GIANLUCA PANNELLA8440124816
4SCEGP-FEDERICO MARONGIU8422116514
5MEDCHI-FEDERICO MANUNZA834164213
6MEDCHI-PAOLO MASIA830579-29
7SCIENZ-ALBERTO CONGIA8035514-93
8SCIENZ-GIULIO CASULA8035315-123
9SCIENZ-FRANCESCO CONTU8026313-102

Girone L

PosSquadraPGVDSGFGSDRPTS
1SCEGP-ALESSIO LAI88002131824
2SCEGP-SIMONE DEMARTIS86021961318
3SCEGP-MARCO PORCU84221112-114
4MEDCHI-MARTINO MELE832397211
5SCIENZ-ANDREA IBBA8314815-710
6SCIENZ-ALBERTO GARAU823359-49
7SCEGP-FABIO CHITARRA8215911-27
8SCEGP-ANDREA PEDDIS8125414-105
9BIOFAR-LUCA FURCAS81161423-94