C5M Serie A2

Vincitore

STUMA-GABRIELE STATZU

2° posto: scepg-marco vercelli
3°posto: ingarc-luca musanti
mvp: leonardo saccucci (ingarc-nicolò angius)
miglior marcatore: leonardo saccucci (ingarc-nicolò angius)

OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALI
STUMA-GABRIELE STATZU   
7 giugno 2018
5-3
Campo C
STUMA-GABRIELE STATZU
8 giugno 2018
5-3
Campo C
SCIENZ-LORENZO CAU
 STUMA-GABRIELE STATZU
INGARC-NICOLO ANGIUS
9 giugno 2018
9-3
Campo B
7 giugno 2018
4-3
Campo C
INGARC-NICOLO ANGIUS
 
MEDCHI-GIANLUCA PANNELLA
 STUMA-GABRIELE STATZU
STUMA-STEFANO PINNA
10 giugno 2018
3-5
Campo A
7 giugno 2018
2-6
Campo C
SCEGP-FEDERICO MARONGIU
8 giugno 2018
2-4
Campo B
SCEGP-FEDERICO MARONGIU
 INGARC-MATTIA BUSIA
INGARC-MATTIA BUSIA 
7 giugno 2018
4-0
Campo B
INGARC-MATTIA BUSIA
 
INGARC-DAVIDE MELLINO
 
INGARC-SIMONE GALISAI
7 giugno 2018
3-2
Campo A
INGARC-SIMONE GALISAI
8 giugno 2018
2-3
Campo A
MEDCHI-EMANUELE MALLOCI
 INGARC-LUCA MUSANTI
INGARC-LUCA MUSANTI
9 giugno 2018
2-3
Campo B
7 giugno 2018
6-5
Campo F
INGARC-LUCA MUSANTI
 
STUMA-SALVATORE CANNAS
 SCEGP-MARCO VERCELLI
SCEGP-MARCO PORCU 
7 giugno 2018
2-1
Campo B
SCEGP-MARCO PORCU
8 giugno 2018
2-5
Campo B
INGARC-ELIO FRAU
 SCEGP-MARCO VERCELLI
SCEGP-MARCO VERCELLI 
7 giugno 2018
5-1
Campo E
SCEGP-MARCO VERCELLI
 
SCIENZ-MATTEO FARCI
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALI SEMIFINALI QUARTI OTTAVI
STUMA-GABRIELE STATZU     INGARC-SIMONE GALISAI
7 giugno 2018
5-3
Campo C
7 giugno 2018
3-2
Campo A
STUMA-GABRIELE STATZUINGARC-SIMONE GALISAI
8 giugno 2018
5-3
Campo C
8 giugno 2018
2-3
Campo A
SCIENZ-LORENZO CAUMEDCHI-EMANUELE MALLOCI
 STUMA-GABRIELE STATZUINGARC-LUCA MUSANTI 
INGARC-NICOLO ANGIUS
9 giugno 2018
9-3
Campo B
9 giugno 2018
2-3
Campo B
INGARC-LUCA MUSANTI
7 giugno 2018
4-3
Campo C
7 giugno 2018
6-5
Campo F
INGARC-NICOLO ANGIUSSTUMA-GABRIELE STATZUINGARC-LUCA MUSANTI
 
10 giugno 2018
3-5
Campo A
 
MEDCHI-GIANLUCA PANNELLASTUMA-SALVATORE CANNAS
  
STUMA-STEFANO PINNASCEGP-MARCO PORCU
7 giugno 2018
2-6
Campo C
7 giugno 2018
2-1
Campo B
SCEGP-FEDERICO MARONGIUSCEGP-MARCO VERCELLISCEGP-MARCO PORCU
8 giugno 2018
2-4
Campo B
 
8 giugno 2018
2-5
Campo B
SCEGP-FEDERICO MARONGIUINGARC-ELIO FRAU
 INGARC-MATTIA BUSIASCEGP-MARCO VERCELLI 
INGARC-MATTIA BUSIA  SCEGP-MARCO VERCELLI
7 giugno 2018
4-0
Campo B
7 giugno 2018
5-1
Campo E
INGARC-MATTIA BUSIASCEGP-MARCO VERCELLI
  
INGARC-DAVIDE MELLINOSCIENZ-MATTEO FARCI

                                                                         Girone A          Girone B          Girone C          Girone D

CALENDARIO

DataEventoOrario/RisultatiCampo