C5M Serie B

Vincitore

MEDCHI-FEDERICO MANUNZA

2° posto: scegp-simone columbu
3° posto: scegp-gabriele turnu
mpv: simone columbu (scegp-michele columbu)
miglior marcatore: riccardo mereu (stuma-gabriele turnu)

OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALI
INGARC-MATTIA ERDAS   
7 giugno 2018
3-4
Campo D
STUMA-SIMONE ONIDA
8 giugno 2018
0-2
Campo C
STUMA-SIMONE ONIDA
 INGARC-NICOLA ZORODDU
STUMA-PIER PAOLO NIEDDU
9 giugno 2018
3-6
Campo C
7 giugno 2018
0-4
Campo D
INGARC-NICOLA ZORODDU
 
INGARC-NICOLA ZORODDU
 MEDCHI-FEDERICO MANUNZA
MEDCHI-FEDERICO MANUNZA
10 giugno 2018
3-2
Campo A
7 giugno 2018
7-0
Campo D
MEDCHI-FEDERICO MANUNZA
8 giugno 2018
4-1
Campo B
SCIENZ-ANDREA IBBA
 MEDCHI-FEDERICO MANUNZA
MEDCHI-FABIO FLOREDDU 
7 giugno 2018
2-5
Campo E
BIOFAR-FEDERICO MEDDA
 
BIOFAR-FEDERICO MEDDA
 
SCEGP-PIER MARIO DEIANA
7 giugno 2018
6-4
Campo D
SCEGP-PIER MARIO DEIANA
8 giugno 2018
2-5
Campo D
INGARC-ANDREA RIGHINI
 SCEGP-SIMONE COLUMBU
SCEGP-SIMONE COLUMBU
9 giugno 2018
3-1
Campo C
7 giugno 2018
6-0
Campo A
SCEGP-SIMONE COLUMBU
 
MEDCHI-GABRIELE VIVARELLI
 SCEGP-SIMONE COLUMBU
MEDCHI-MARTINO MELE 
7 giugno 2018
3-4
Campo B
MEDCHI-RICCARDO URAS
8 giugno 2018
0-6
Campo D
MEDCHI-RICCARDO URAS
 SCEGP-GABRIELE TURNU
SCEGP-GABRIELE TURNU 
7 giugno 2018
8-7
Campo C
SCEGP-GABRIELE TURNU
 
SCEGP-ROBERTO COLLU
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALI SEMIFINALI QUARTI OTTAVI
INGARC-MATTIA ERDAS     SCEGP-PIER MARIO DEIANA
7 giugno 2018
3-4
Campo D
7 giugno 2018
6-4
Campo D
STUMA-SIMONE ONIDASCEGP-PIER MARIO DEIANA
8 giugno 2018
0-2
Campo C
8 giugno 2018
2-5
Campo D
STUMA-SIMONE ONIDAINGARC-ANDREA RIGHINI
 INGARC-NICOLA ZORODDUSCEGP-SIMONE COLUMBU 
STUMA-PIER PAOLO NIEDDU
9 giugno 2018
3-6
Campo C
9 giugno 2018
3-1
Campo C
SCEGP-SIMONE COLUMBU
7 giugno 2018
0-4
Campo D
7 giugno 2018
6-0
Campo A
INGARC-NICOLA ZORODDUMEDCHI-FEDERICO MANUNZASCEGP-SIMONE COLUMBU
 
10 giugno 2018
3-2
Campo A
 
INGARC-NICOLA ZORODDUMEDCHI-GABRIELE VIVARELLI
  
MEDCHI-FEDERICO MANUNZAMEDCHI-MARTINO MELE
7 giugno 2018
7-0
Campo D
7 giugno 2018
3-4
Campo B
MEDCHI-FEDERICO MANUNZASCEGP-SIMONE COLUMBUMEDCHI-RICCARDO URAS
8 giugno 2018
4-1
Campo B
 
8 giugno 2018
0-6
Campo D
SCIENZ-ANDREA IBBAMEDCHI-RICCARDO URAS
 MEDCHI-FEDERICO MANUNZASCEGP-GABRIELE TURNU 
MEDCHI-FABIO FLOREDDU  SCEGP-GABRIELE TURNU
7 giugno 2018
2-5
Campo E
7 giugno 2018
8-7
Campo C
BIOFAR-FEDERICO MEDDASCEGP-GABRIELE TURNU
  
BIOFAR-FEDERICO MEDDASCEGP-ROBERTO COLLU

Girone A          Girone B          Girone C          Girone D

CALENDARIO

DataEventoOrario/RisultatiCampo