C5M Serie C1

Vincitore

SCEGP-SIMONE ANEDDA

2° posto: medchi-paolo masia
3° POSTO: SCEGP – FABIO CHITARRA
mvp: mauro zago (medchi- paolo masia)
miglior marcatore: andrea tronci (medchi-davide giannoni)

OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALI
MEDCHI-DAVIDE GIANNONI   
7 giugno 2018
7-3
Campo C
MEDCHI-DAVIDE GIANNONI
8 giugno 2018
4-8
Campo B
SCEGP-ANTONIO CINUS
 SCEGP-SIMONE VACCA
SCEGP-SIMONE VACCA
9 giugno 2018
3-4
Campo A
7 giugno 2018
6-4
Campo A
SCEGP-SIMONE VACCA
 
INGARC-MARTINO FADDA
 SCEGP-SIMONE ANEDDA
SCIENZ-SIMONE SEDDA
10 giugno 2018
7-0
Campo A
7 giugno 2018
4-2
Campo A
SCIENZ-SIMONE SEDDA
8 giugno 2018
0-7
Campo D
SCEGP-STEFANO PITTALIS
 SCEGP-SIMONE ANEDDA
SCEGP-SIMONE ANEDDA 
7 giugno 2018
7-1
Campo D
SCEGP-SIMONE ANEDDA
 
STUMA-CLAUDIO MARCIALIS
 
MEDCHI-PAOLO MASIA
7 giugno 2018
5-1
Campo D
MEDCHI-PAOLO MASIA
8 giugno 2018
2-0
Campo B
BIOFAR-SANTE SCOGNAMIGLIO
 MEDCHI-PAOLO MASIA
STUMA-NICOLA FLORIS
9 giugno 2018
5-4
Campo A
7 giugno 2018
1-0
Campo E
STUMA-NICOLA FLORIS
 
SCEGP-CLAUDIO BUSALLA
 MEDCHI-PAOLO MASIA
SCIENZ-ALBERTO GARAU 
7 giugno 2018
5-4
Campo D
SCIENZ-ALBERTO GARAU
8 giugno 2018
0-2
Campo A
SCEGP-ENRICO DE FRAIA
 SCEGP-FABIO CHITARRA
SCEGP-FABIO CHITARRA 
7 giugno 2018
8-5
Campo C
SCEGP-FABIO CHITARRA
 
MEDCHI-SIMONE MURA
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALI SEMIFINALI QUARTI OTTAVI
MEDCHI-DAVIDE GIANNONI     MEDCHI-PAOLO MASIA
7 giugno 2018
7-3
Campo C
7 giugno 2018
5-1
Campo D
MEDCHI-DAVIDE GIANNONIMEDCHI-PAOLO MASIA
8 giugno 2018
4-8
Campo B
8 giugno 2018
2-0
Campo B
SCEGP-ANTONIO CINUSBIOFAR-SANTE SCOGNAMIGLIO
 SCEGP-SIMONE VACCAMEDCHI-PAOLO MASIA 
SCEGP-SIMONE VACCA
9 giugno 2018
3-4
Campo A
9 giugno 2018
5-4
Campo A
STUMA-NICOLA FLORIS
7 giugno 2018
6-4
Campo A
7 giugno 2018
1-0
Campo E
SCEGP-SIMONE VACCASCEGP-SIMONE ANEDDASTUMA-NICOLA FLORIS
 
10 giugno 2018
7-0
Campo A
 
INGARC-MARTINO FADDASCEGP-CLAUDIO BUSALLA
  
SCIENZ-SIMONE SEDDASCIENZ-ALBERTO GARAU
7 giugno 2018
4-2
Campo A
7 giugno 2018
5-4
Campo D
SCIENZ-SIMONE SEDDAMEDCHI-PAOLO MASIASCIENZ-ALBERTO GARAU
8 giugno 2018
0-7
Campo D
 
8 giugno 2018
0-2
Campo A
SCEGP-STEFANO PITTALISSCEGP-ENRICO DE FRAIA
 SCEGP-SIMONE ANEDDASCEGP-FABIO CHITARRA 
SCEGP-SIMONE ANEDDA  SCEGP-FABIO CHITARRA
7 giugno 2018
7-1
Campo D
7 giugno 2018
8-5
Campo C
SCEGP-SIMONE ANEDDASCEGP-FABIO CHITARRA
  
STUMA-CLAUDIO MARCIALISMEDCHI-SIMONE MURA

Girone A          Girone B          Girone C          Girone D

CALENDARIO

DataEventoOrario/RisultatiCampo