FIFA Fasi Finali

Vincitore

SCEGP-MARIO NICOLA MELIS

2° Posto: ingarc – Alessio Arcai

3° Posto: biofar – Piano Michel

3°/4° POSTO

DataEventoOrario/RisultatiLeagueCampo

SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
STUMA-GIAN MARCO SANNA    
7 Giugno 2019
1-2
Area Giochi - PlayStation A
INGARC-PAOLO PIRINA
7 Giugno 2019
1-4
Area Giochi - PlayStation A
INGARC-PAOLO PIRINA
 SCEGP-MARIO NICOLA MELIS
 
8 Giugno 2019
3-0
Area Giochi - PlayStation A
 
SCEGP-MARIO NICOLA MELIS
 
 
 SCEGP-MARIO NICOLA MELIS
SCEGP-EMANUELE MAZONI
9 Giugno 2019
5-1
7 Giugno 2019
1-3
Area Giochi - PlayStation A
INGARC-STEFANO FOIS
7 Giugno 2019
0-5
Area Giochi - PlayStation A
INGARC-STEFANO FOIS
 SCEGP-MARCO GARAU
  
 
SCEGP-MARCO GARAU
 
 
 SCEGP-MARIO NICOLA MELIS
SCEGP-GIANLUCA SADERI
9 Giugno 2019
3-2
7 Giugno 2019
1-4
Area Giochi - PlayStation A
INGARC-ANDREA CORONGIU
7 Giugno 2019
0-2
Area Giochi - PlayStation A
INGARC-ANDREA CORONGIU
 STUMA-RICCARDO DANIELE ZONNEDDA
 
8 Giugno 2019
3-6
Area Giochi - PlayStation A
 
STUMA-RICCARDO DANIELE ZONNEDDA
 
 
 BIOFAR-MICHAEL PIANO
MEDCHI-ALESSIO PUSCEDDU 
7 Giugno 2019
0-5
Area Giochi - PlayStation A
STUMA-NICOLA SPANU
7 Giugno 2019
1-4
Area Giochi - PlayStation A
STUMA-NICOLA SPANU
 BIOFAR-MICHAEL PIANO
  
 
BIOFAR-MICHAEL PIANO
 
 
 
INGARC-ALESSIO ARCAI
7 Giugno 2019
4-1
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-ALESSIO ARCAI
7 Giugno 2019
2-1
Area Giochi - PlayStation B
MEDCHI-ANDREA BUSSU
 INGARC-ALESSIO ARCAI
 
8 Giugno 2019
3-0
Area Giochi - PlayStation B
 
MEDCHI-ANTONIO DEMARTIS
 
 
 INGARC-ALESSIO ARCAI
SCEGP-MASSIMILIANO VACCA
9 Giugno 2019
5-4
7 Giugno 2019
---
Area Giochi - PlayStation B
 
7 Giugno 2019
3
Area Giochi - PlayStation B
SCEGP-BOI DIEGO
 SCEGP-CRISTIAN ATZENI
  
 
SCEGP-CRISTIAN ATZENI
 
 
 INGARC-ALESSIO ARCAI
INGARC-PAOLO CORONGIU 
7 Giugno 2019
3-0
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-PAOLO CORONGIU
7 Giugno 2019
1-2
Area Giochi - PlayStation B
SCEGP-SIMONE COLUMBU
 STUMA-MARCO PAU
 
8 Giugno 2019
3-2
 
STUMA-MARCO PAU
 
 
 STUMA-MARCO PAU
INGARC-LUCA MORITTU 
7 Giugno 2019
2-3
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-STEFANO FIGUS
7 Giugno 2019
0-1
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-STEFANO FIGUS
 STUMA-LUCA FURCAS
  
 
STUMA-LUCA FURCAS
 
 
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE SEMIFINALI QUARTI OTTAVI SEDICESIMI
STUMA-GIAN MARCO SANNA       INGARC-ALESSIO ARCAI
7 Giugno 2019
1-2
Area Giochi - PlayStation A
7 Giugno 2019
4-1
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-PAOLO PIRINAINGARC-ALESSIO ARCAI
7 Giugno 2019
1-4
Area Giochi - PlayStation A
7 Giugno 2019
2-1
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-PAOLO PIRINAMEDCHI-ANDREA BUSSU
 SCEGP-MARIO NICOLA MELISINGARC-ALESSIO ARCAI 
 
8 Giugno 2019
3-0
Area Giochi - PlayStation A
8 Giugno 2019
3-0
Area Giochi - PlayStation B
 
  
SCEGP-MARIO NICOLA MELISMEDCHI-ANTONIO DEMARTIS
  
  
 SCEGP-MARIO NICOLA MELISINGARC-ALESSIO ARCAI 
SCEGP-EMANUELE MAZONI
9 Giugno 2019
5-1
9 Giugno 2019
5-4
SCEGP-MASSIMILIANO VACCA
7 Giugno 2019
1-3
Area Giochi - PlayStation A
7 Giugno 2019
---
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-STEFANO FOIS 
7 Giugno 2019
0-5
Area Giochi - PlayStation A
7 Giugno 2019
3
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-STEFANO FOISSCEGP-BOI DIEGO
 SCEGP-MARCO GARAUSCEGP-MARIO NICOLA MELISSCEGP-CRISTIAN ATZENI 
  
9 Giugno 2019
3-2
  
  
SCEGP-MARCO GARAUSCEGP-CRISTIAN ATZENI
  
  
  
SCEGP-GIANLUCA SADERIINGARC-PAOLO CORONGIU
7 Giugno 2019
1-4
Area Giochi - PlayStation A
7 Giugno 2019
3-0
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-ANDREA CORONGIUINGARC-PAOLO CORONGIU
7 Giugno 2019
0-2
Area Giochi - PlayStation A
7 Giugno 2019
1-2
Area Giochi - PlayStation B
INGARC-ANDREA CORONGIUSCEGP-SIMONE COLUMBU
 STUMA-RICCARDO DANIELE ZONNEDDAINGARC-ALESSIO ARCAISTUMA-MARCO PAU 
 
8 Giugno 2019
3-6
Area Giochi - PlayStation A
 
8 Giugno 2019
3-2
 
  
STUMA-RICCARDO DANIELE ZONNEDDASTUMA-MARCO PAU
  
  
 BIOFAR-MICHAEL PIANOSTUMA-MARCO PAU 
MEDCHI-ALESSIO PUSCEDDU  INGARC-LUCA MORITTU
7 Giugno 2019
0-5
Area Giochi - PlayStation A
7 Giugno 2019
2-3
Area Giochi - PlayStation B
STUMA-NICOLA SPANUINGARC-STEFANO FIGUS
7 Giugno 2019
1-4
Area Giochi - PlayStation A
7 Giugno 2019
0-1
Area Giochi - PlayStation B
STUMA-NICOLA SPANUINGARC-STEFANO FIGUS
 BIOFAR-MICHAEL PIANOSTUMA-LUCA FURCAS 
    
  
BIOFAR-MICHAEL PIANOSTUMA-LUCA FURCAS